Scroll untuk membaca artikel
Politik

Akhirnya, SK Herman HN sebagai Ketua dan Pengurus NasDem Lampung Keluar

8
×

Akhirnya, SK Herman HN sebagai Ketua dan Pengurus NasDem Lampung Keluar

Share this article

BANDARLAMPUNG- Setelah sekian lama, akhirnya Surat Keputusan (SK) atas kepemimpinan Herman HN dan 30 struktur pengurus partai NasDem provinsi Lampung periode 2022-2024.

SK dengan nomor 45-Kpts/DPP-NasDem/I/2022 ditandatangani langsung oleh ketua Umum Surya Paloh dan Sekretaris Jendral Jhonny Gerard Plate pada 31 Januari 2022.

Herman HN mengatakan, setelah ia terima SK ini, pihaknya sudah langsung intruksikan kepada pengurus untuk turun dari tingkat DPD, DPC, hingga ranting.

“Seluruh kepengurusan sudah terbentuk, kita harus bergerak bersama rakyat,” ujarnya Jumat (4/2/2022).

Herman mengatakan, 90 persen pengurusan merupakan pengurus lama. Selain itu, ia juga menjelaskan mengapa penyerahan SK ini lama, dikarenakan tarik ulur jabatan sekretaris.

“Itu tidak masalah, kan harus orang lama, karena saya masih harus terus belajar, walaupun saya lama di dunia politik, tetap harus belajar dengan para politisi lama,” kata dia.

Berikut nama-nama pengurus DPW NasDem Lampung periode 2022-2024:

Ketua : Drs. HI. Herman Hasanusi, M.M

Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu : Aryanto Yusuf, S.IP

Wakil Ketua Bidang Organisasi dan Keanggotaan : H. DIPL. INGB. Mofaje S. Carofeboka

Wakil Ketua Bidang Kaderisasi dan Pendidikan Politik : Heru Listianto, S.Pd

Wakil Ketua Bidang Hubungan Legislatif : Nuril Anwar, S.Sos

Wakil Ketua Bidang Hubungan Eksekutif : Hj. Nessy Kalviya, S.T., M.M

Wakil Ketua Bidang Hubungan Sayap dan Badan : Budi Yuhanda, S.H., M.Kn

Wakil Ketua Bidang Penggalangan dan Penggerak Komunitas : Drs. A. Fachruddin, M M

Wakil Ketua Bidang Pemilih Pemula dan Milenial : Hj. Rahmawati Herdian, S.H

Wakil Ketua Bidang Digital aan Siber : S. Pujiono, S.E

Wakil Ketua Bidang Media dan Komunikasi Publik : Rakhmat Husein DC, S.E

Wakil Ketua Bidang Ekonomi: Rio Gunawan

Wakil Ketua Bidang Usaha Mikro Kecil dan Menengah : Drs. Abdul Solib

Wakil Ketua Bidang Agama dan Masyarakat Adat : Iskandar Zulkarnaen, B.A

Wakil Ketua Bidang Tenaga Kerja : Hi. Misgustini, S.H

Wakil Ketua Bidang Kesehatan : Dr. Hi. Asih Patwanita

Wakil Ketua Bidang Perempuan dan Anak : Hj. Sahyana, S.E., M.M

Wakil Ketua Bidang Pendidikan dan Kebudayaan : Amrullah Ahmad EI Hakim, S H

Wakil Ketua Bidang Hukum dan Hak Asasi Manusia : M. Yunus, S.H

Wakil Ketua Bidang Pariwisata dan Industri Kreatif : Hj. Sahanah, S.E., M M

Wakil Ketua Bidang Pertanian, Peternakan dan Kemandirian Desa : Kenedi Danial, S.IP., M.H

Wakil Ketua Bidang Maritim : DR. Yuria Putra Tubarad, S.E, M Si

Wakil Ketua Bidang Pemuda dan Olahraga : Zainal Abidin, S.E., M.M

Wakil Ketua Bidang Energi dan Mineral : Trio Guna Sandra

Wakil Ketua Bidang Lingkungan Hidup : Ir. Ichwanto M.Nuch

Wakil Ketua Bidang Kehutanan, Agrana dan Tata Ruang : Hi. Garinca Reza Pahlevi, SI. Kom., M.M

Wakil Ketua Bidang Migran : Devita Komalasari

Wakil Ketua Bidang Pembangunan dan Infrasruktur : Mardiana, S.T., M.T

Sekretaris : Fauzan Sibron, S.E.
Sekretaris Bidang Kebijakan Publik dan Isu Strategis : Arief Tritia Hatang, BIB

Wakil Sekretaris Bidang Ideologi, Organisasi dan Kaderisasi : Romi Robbson Marpaung

Wakil Sekretaris Bidang Pemenangan Pemilu : Febrio Martha dan Mustafa

Wakil Sekretaris Bidang Umum dan Administrasi : Erika Novalia Sani

Bendahara : Tampan Sujarwadi
Wakil Bendahara Pengelolaan Dana dan Aset : Ir. Rita Purnamawaty
Wakil Bendahara Penggalangan Dana : Rosianti.(*)